• 原来这小菜竟能让癌细胞自杀 以后可要多注意了-美食资讯 2019-10-15
  • 【理上网来·辉煌十九大】澳大利亚专家:一个强大自信的中国会给世界带来更多机遇 2019-10-14
  • 人工智能开发出“穿墙看人”新技术 2019-10-09
  • 警惕冒充公检法骗术:要求缴纳保证金换取清白 2019-10-09
  • 端午节,跟随习近平找寻中华民族“精气神” 2019-10-08
  • 千名新疆学子的梦想在鄱湖之滨启航 2019-10-07
  • 招聘启事丨西部网诚聘新媒体编辑记者、实习编辑等人员 2019-09-28
  • 中国电视剧“抱团出海” 又有哪些新作品走出国门 2019-09-28
  • 离开城市告别妻儿 他陪母亲“归园田居”(图) 2019-09-24
  • 2018北京国际茶业展6月22日开幕 邀首都市民探源“茶船古道” 2019-09-13
  • 新疆网络电视天山网原创 2019-09-09
  • 既然美国要打,我们当然也只能奉陪到底!可是新中国的历史证明中国总是越战越强的! 2019-08-25
  • 7月1日起太原去北京将实现一站直达 全程仅需2小时27分 2019-08-14
  • 富宁县人民政府关于文山州第十四届人民代表大会第四次会议第132号建议办理情况的复函

    发布时间:2019年09月20日  来源:县政府督查室  作者:  点击数: 次

    捕鱼大亨3 www.riyby.tw 张廷泽等3代表:

    你们提出的《关于整治“病广告”的建议》(第132号建议),已交由我县研究办理,现答复如下:

    为更进一步做好富宁县农村人居环境整治工作,打好脱贫摘帽(人居环境整治)攻坚战,富宁县督促各乡(镇)、有“挂包帮、转走访”帮扶责任单位积极开展农村人居环境综合整治,扎实做好农村“病广告”的规范和整治工作,并形成长效巩固机制,切实提升乡村人居环境。一是组织成立清理工作小组,对各村委会辖区的“病广告”采取“一撕二擦三覆盖”的方法进行集中清理整治。二是因地制宜设置“信息张贴栏”和“信息栏”,以满足辖区群众和商户的正当信息发布需求,同时做好监管工作,定期进行清理维护,规范信息发布。三是做好宣传工作,引导群众共同参与到“病广告”整治工作的监督管理中来,举报并制止违规“小广告”张贴行为。同时,对违规张贴“病广告”的人员进行处罚、教育。

    感谢您对富宁县农村人居环境整治工作的关心和支持,希望您在今后的工作中继续对我们提出宝贵的意见和建议。

    手机访问请扫描二维码
    关闭页面 [责任编辑:县委政府督查室]