• 原来这小菜竟能让癌细胞自杀 以后可要多注意了-美食资讯 2019-10-15
  • 【理上网来·辉煌十九大】澳大利亚专家:一个强大自信的中国会给世界带来更多机遇 2019-10-14
  • 人工智能开发出“穿墙看人”新技术 2019-10-09
  • 警惕冒充公检法骗术:要求缴纳保证金换取清白 2019-10-09
  • 端午节,跟随习近平找寻中华民族“精气神” 2019-10-08
  • 千名新疆学子的梦想在鄱湖之滨启航 2019-10-07
  • 招聘启事丨西部网诚聘新媒体编辑记者、实习编辑等人员 2019-09-28
  • 中国电视剧“抱团出海” 又有哪些新作品走出国门 2019-09-28
  • 离开城市告别妻儿 他陪母亲“归园田居”(图) 2019-09-24
  • 2018北京国际茶业展6月22日开幕 邀首都市民探源“茶船古道” 2019-09-13
  • 新疆网络电视天山网原创 2019-09-09
  • 既然美国要打,我们当然也只能奉陪到底!可是新中国的历史证明中国总是越战越强的! 2019-08-25
  • 7月1日起太原去北京将实现一站直达 全程仅需2小时27分 2019-08-14
  • 来信情况
    信件主题: 档卡户是否还有医疗保险补贴
    来 信 人: *** 来信日期: 2019-09-06 信件编号: 201909060902327686
    来信内容:

    尊敬的上级领导;

    ? ? ? ? 我系木央镇田坝村委会小寨小组村民,去年的医疗保险补贴每人是补贴一百八十元,我咨询了村委会领导说没有,但听说其他村委的还有,所以向上级领导咨询确认今年是否还有,谢谢。

    评价: 0|0|21
    处理情况
    处理结果:

    您好:
    您在县长信箱反映“档卡户是否还有医疗保险补贴”的来信收悉,现将有关情况回复如下:
    根据《云南省财政厅 云南省人力资源和社会保障厅关于明确建档立卡贫困人口资助参保定额补助标准的通知》(云财社〔2018〕235号)精神,对建档立卡贫困人口参加城乡居民基本医保个人缴费实行定额补助,按照180元/人标准进行补助,由省、州、县三级财政按比例承担,剩余70元由个人自行缴纳。其余相关内容请您到网址://www.riyby.tw/Item/47461.aspx查阅。
    感谢您对富宁县医疗保障工作的关心和支持。

    评价: