• 原来这小菜竟能让癌细胞自杀 以后可要多注意了-美食资讯 2019-10-15
  • 【理上网来·辉煌十九大】澳大利亚专家:一个强大自信的中国会给世界带来更多机遇 2019-10-14
  • 人工智能开发出“穿墙看人”新技术 2019-10-09
  • 警惕冒充公检法骗术:要求缴纳保证金换取清白 2019-10-09
  • 端午节,跟随习近平找寻中华民族“精气神” 2019-10-08
  • 千名新疆学子的梦想在鄱湖之滨启航 2019-10-07
  • 招聘启事丨西部网诚聘新媒体编辑记者、实习编辑等人员 2019-09-28
  • 中国电视剧“抱团出海” 又有哪些新作品走出国门 2019-09-28
  • 离开城市告别妻儿 他陪母亲“归园田居”(图) 2019-09-24
  • 2018北京国际茶业展6月22日开幕 邀首都市民探源“茶船古道” 2019-09-13
  • 新疆网络电视天山网原创 2019-09-09
  • 既然美国要打,我们当然也只能奉陪到底!可是新中国的历史证明中国总是越战越强的! 2019-08-25
  • 7月1日起太原去北京将实现一站直达 全程仅需2小时27分 2019-08-14
  • 来信情况
    信件主题: 事业单位工作调动
    来 信 人: *** 来信日期: 2019-06-16 信件编号: 201906160909254097
    来信内容:

    ? ? ?本人于2015年09月考起文山州事业单位,入职于丘北县天星乡卫生院,现已取得国家级初级中药师资格证书。由于父母身体不好,无人照看,因此想调回富宁县医疗单位工作,以便照看父母,同时也想为家乡的医疗事业尽一点微薄之力。望领导抽出宝贵的时间,阅看。

    评价: 47|8|56
    处理情况
    处理结果:

    您好:
    您在富宁政务网县长信箱反映的“事业单位工作调动”已转到我局办理,现将有关问题答复如下:
    《富宁县机关事业单位工作人员调(流)动管理办法》(2015年修订)(富办发〔2015〕14号)第四点“调(流)动办法及程序”第(二)项“县外调(流)动”第2小点“县外调(流)入县内”规定:外县调入我县按照条件对等原则(乡镇对乡镇、县城对县城),经调(流)出地单位、组织人社部门和调(流)入我县接收单位及主管部门提出意见,按干管权限经组织人社部门审核,报县委、县政府审批后,按有关程序办理调(流)动手续。(1)调(流)入县城。因工作需要和照顾家庭需要调(流)入我县县级部门工作的,必须具有大学本科及以上学历。本人在外县县级部门工作的可采用考察选调方式调入;本人在外县乡镇工作的必须参加我县县级机关、事业单位的公开考调(经县委、县政府批准引进的急需紧缺人才除外)。(2)调(流)入乡镇。因工作需要和照顾家庭需要调(流)入我县乡镇单位工作的,必须具有大专以上学历。
    因此,建议您和所在单位和主管部门、人社部门沟通联系好,并与希望调入的单位和主管部门沟通联系好后,按调(流)动程序提交《富宁县事业单位工作人员流动审批表》送富宁县人社局事管股,富宁县人社局将会按照相关规定给予审批你的工作调(流)动手续。
    感谢您对我县人力资源和社会保障工作的关心和支持。如需咨询相关细节,请致电富宁县人社局事管股0876—6128510。

    富宁县人力资源和社会保障局

    评价: