• 原来这小菜竟能让癌细胞自杀 以后可要多注意了-美食资讯 2019-10-15
  • 【理上网来·辉煌十九大】澳大利亚专家:一个强大自信的中国会给世界带来更多机遇 2019-10-14
  • 人工智能开发出“穿墙看人”新技术 2019-10-09
  • 警惕冒充公检法骗术:要求缴纳保证金换取清白 2019-10-09
  • 端午节,跟随习近平找寻中华民族“精气神” 2019-10-08
  • 千名新疆学子的梦想在鄱湖之滨启航 2019-10-07
  • 招聘启事丨西部网诚聘新媒体编辑记者、实习编辑等人员 2019-09-28
  • 中国电视剧“抱团出海” 又有哪些新作品走出国门 2019-09-28
  • 离开城市告别妻儿 他陪母亲“归园田居”(图) 2019-09-24
  • 2018北京国际茶业展6月22日开幕 邀首都市民探源“茶船古道” 2019-09-13
  • 新疆网络电视天山网原创 2019-09-09
  • 既然美国要打,我们当然也只能奉陪到底!可是新中国的历史证明中国总是越战越强的! 2019-08-25
  • 7月1日起太原去北京将实现一站直达 全程仅需2小时27分 2019-08-14
  • 来信情况
    信件主题: 危房改造补贴
    来 信 人: *** 来信日期: 2019-06-12 信件编号: 201906120329388175
    来信内容: 尊敬的领导您好;我于2016年下半年,将我那年久失修的土坯房拆了,重建了两层半的砖柱房。旧房拆除前期,我向我们村委领导咨询关于危房改造的补贴,他们说下要我建好再写一份申请表提交的可以了。期间经亲戚好友的帮助及资助,2016年底总算把房子建好了,建好后我也按照村委会领导写了申请报告并提交??墒焙蛞换我咽橇饺?,我的补贴还没有拿到,我也时常有问村委会领导,他们总是说今年等明年的,和我一起那年建的有的早都领到了,我的就怎么没有呢?希望领导给予关注为谢。
    评价: 74|3|72
    处理情况
    处理结果:

    您好:
    关于您在政务网县长信箱反映“危房改造补贴”的问题,县政府已批转我局办理,我局高度重视信函反映内容,立即组织局农危改办工作联系谷拉乡人民政府针对此事展开核查处理,现将核查情况回复如下:
    一、您户于2016年下旬向谷拉乡人民政府提交《农村危房改造申请书》,而2016年谷拉乡农村危房改造指标任务仅有320户,其中包括97户易地搬迁农户,非易地搬迁223户,因指标有限未能及时列入当年补助范围。
    二、根据《中共云南省委办公厅 云南省人民政府办公厅印发关于加强脱贫攻坚4类重点对象农村危房改造工作意见的通知》(云厅字〔2018〕第18号)文件要求,2017年-2019年实施的农村危房改造,从2017年6月份开始就将危房改造政策聚焦于建档立卡贫困户、低?;?、农村分散供养特困人员、贫困残疾人家庭这4类重点对类人员,且对新建房屋面积制定了严格的要求,故您户不符合纳入农村危房改造政策补助对象给予补助。
    感谢您对我局农村危房改造工作的支持和理解!

    富宁县住房和城乡建设局

    评价: