• 山西要闻--山西频道--人民网 2019-11-24
  • “黄牛”公开加价兜售“不排队糕点” 或违反食安法 2019-11-24
  • 三狮军团首秀 只有两千多球迷观战 2019-10-30
  • 让最美自然享有最严保护(美丽中国·和谐共生) 2019-10-30
  • 习近平主持上海合作组织青岛峰会小范围会谈 2019-10-26
  • 胡锦涛总书记是咱强国论坛网友 2019-10-26
  • 原来这小菜竟能让癌细胞自杀 以后可要多注意了-美食资讯 2019-10-15
  • 【理上网来·辉煌十九大】澳大利亚专家:一个强大自信的中国会给世界带来更多机遇 2019-10-14
  • 人工智能开发出“穿墙看人”新技术 2019-10-09
  • 警惕冒充公检法骗术:要求缴纳保证金换取清白 2019-10-09
  • 端午节,跟随习近平找寻中华民族“精气神” 2019-10-08
  • 千名新疆学子的梦想在鄱湖之滨启航 2019-10-07
  • 招聘启事丨西部网诚聘新媒体编辑记者、实习编辑等人员 2019-09-28
  • 中国电视剧“抱团出海” 又有哪些新作品走出国门 2019-09-28
  • 离开城市告别妻儿 他陪母亲“归园田居”(图) 2019-09-24
  • 来信情况
    信件主题: 村外道路何时开工
    来 信 人: *** 来信日期: 2019-06-04 信件编号: 201906040327356011
    来信内容: 尊敬的领导: 您好! 我是富宁县新华镇那农村民委那坡村一个村民,去年就说有我们村外道路水泥硬化的项目。直到现在一直也没有开工,已有三次对我们群众进行‘关于道路扩宽影响土地面积的问题’的动员会,群众也同意扩宽毛路占用田地,八角能做到不卡、不闹、出现问题矛盾积极协助处理。全村村民也都签了同意书,原本有领导说今年3月份完工,后来又说5月份开工,到现在也一直没有开工。本来3月份开工就不会影响田地里的农作物,现在……。主要问题是群众听说要水泥硬化,谁都不愿意修路了,现在太打击群众的积极性了。殷切希望领导能落实这个问题,到底合适能开工能给我们一个答复为谢。 那坡村一个普通村民 2019年6月4号
    评价: 16|2|11
    处理情况
    处理结果:

    您好:
    您在政务网“县长信箱”关于《村外道路何时开工》的来信收悉,已转由新华镇办理,针对您反映的问题,我镇组织相关工作人员进行了调查核实,现将调查核实情况答复如下:
    根据《富宁县发展和改革局关于富宁县新华镇那农村委会洞甫至新力路村组道路硬化项目实施方案的批复》(富发改复〔2019〕37号)批复要求,新华镇那农村委会洞甫至新力路村组道路硬化项目实施进度安排为:
    一、调查摸底阶段:2018年10月,开展摸底调查、宣传动员;
    二、项目编制阶段:2019年2月至4月,完成项目方案编制、评审及招投标工作;
    三、项目实施阶段:2019年4月2019年10月,工程施工阶段;
    四、项目验收阶段:2019年10月,进行项目初验,并报请建设单位进行终验。
    因项目评审后多次修改及招标耗时过长,项目编制阶段用时超过预期安排的时间,导致项目目前未开工。
    2019年6月3日该项目已完成公开招标,将于近期启动实施。
    感谢您对该项目的关注、监督和支持,我们将加快项目实施进度,争取在批复时间内完成项目建设。


    富宁县新华镇人民政府

    评价: